В Украине зарегистрировано рекордно низкое число разводов

Поделиться
В течение первого полугодия 2010 года в Украине зарегистрировано рекордно низкое количество разорванных браков. Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович со ссылкой на данные органов регистрации актов гражданского состояния украинцев, сообщает в среду, 21 июля, пресс-служба ведомства.
В течение первого полугодия 2010 года в Украине зарегистрировано рекордно низкое количество разорванных браков. Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович со ссылкой на данные органов регистрации актов гражданского состояния украинцев, сообщает в среду, 21 июля, пресс-служба ведомства.Так, с начала 2010 года в Украине было разорвано 57,8 тысяч браков. Это на 16% меньше, чем за аналогичный период 2009 года, на 29% меньше, чем в первом полугодии 2008 года и на 32% меньше, чем за первые шесть месяцев 2007 года. В целом, по словам Александра  Лавриновича, на протяжении последнего десятилетия в Украине наблюдается ежегодная тенденция к уменьшению количества разводов. При этом лучше всего соотношение количества заключенных браков к количеству разорванных традиционно фиксируется в Закарпатской области. Так, например, в первом полугодии 2010 года здесь на каждый развод приходилось в среднем три брака. Традиционно крепкий институт брака в западных регионах Украины. Если в большинстве регионов с начала 2010 года на каждый развод приходилось в среднем 1,5-2 брака, то в Ривненской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской областях в первом полугодии 2010 года на каждый развод в среднем пришлось 2,5 брака. В целом, во всех регионах Украины количество браков традиционно превышает количество разводов. С начала года в Украине было заключено почти 99 тысяч браков.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме