В Таиланде известному российскому пианисту и дирижеру предъявлено обвинение в изнасиловании

Поделиться
Главе Российского национального оркестра, известному пианисту и дирижеру Михаилу Плетневу, задержанному ранее в Таиланде, в среду, 7 июля, предъявлены обвинения в изнасиловании 14-летнего подростка. Ему грозит до 20 лет тюремного заключения.
Главе Российского национального оркестра, известному пианисту и дирижеру Михаилу Плетневу, задержанному ранее в Таиланде, в среду, 7 июля, предъявлено обвинение в изнасиловании 14-летнего подростка. Ему грозит до 20 лет тюремного заключения.Эту информацию в среду, 7 июля, подтвердил заведующий консульским отделом Посольства России в Бангкоке Андрей Дворников. «Да, полиция действительно предъявила обвинение», - сказал он. Суть обвинения, по словам Дворникова, базируется на подозрении «в причастности к растлению несовершеннолетних». Плетнев был задержан во вторник в своем доме в Паттайе по подозрению в педофилии. Позже он был отпущен под залог в девять тысяч долларов. Теперь 53-летний Плетнев обязан каждые 12 суток регистрироваться в суде. По условиям освобождения под залог Плетневу запрещено контактировать с кем-либо из свидетелей по делу. При этом российский пианист отрицает все предъявленные ему обвинения. «Все дело - сплошное недоразумение», - заявил Плетнев, отказавшись от дальнейших комментариев. В среду, как уточнил Дворников, пианист «должен быть в суде, где попытается уточнить претензии полиции и решить вопрос о выезде из страны в Россию, где у него запланировано концертное выступление». По данным таиландских СМИ, Плетнев возглавлял небольшую частную школу по обучению детей игре на фортепьяно в Паттайе. В Таиланде он проводил по нескольку месяцев в году. Михаил Плетнев – лауреат нескольких государственных премий Российской Федерации. Он является основателем и художественным руководителем Российского национального оркестра. В феврале 2006 года Плетнев вошел в Совет по культуре и искусству при президенте РФ.

По материалам: Вести.Ru, Эхо Москвы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме