В Судане планируют перестроить города, придав им форму животных и фруктов

Поделиться
Власти южного Судана торжественно заявили, что у них есть уникальный план по перестройке региональных городов. Форма городов будет похожа на всевозможных животных или фрукты. Предварительные макеты уже нарисованы. Стоимость проекта составит порядка 10 миллиардов долларов.
Власти южного Судана торжественно заявили, что у них есть уникальный план по перестройке региональных городов. Форма городов будет похожа на всевозможных животных или фрукты. Предварительные макеты уже нарисованы. Стоимость проекта составит порядка 10 миллиардов долларов. Региональная столица Южного Судана, Джуба, будет перенесена и получит форму носорога. Вау, столица штата (вилаята) Западный Бахр-эль-Газаль будет сильно похожа на жирафа. Жители Южного Судана должны высказать свое мнение по поводу таких нововведений на референдуме, который пройдет в следующем году. В Джубе офис регионального президента будет располагаться на том же месте, где у носорога находится глаз. А в Вау завод по переработке отходов расположится как раз под «хвостом» жирафа. Местные СМИ говорят, что город Ямбио будет похож на ананас. Выбор таких образов не случаен – они соответствуют символам, которые присутствуют на флагах штатов Южного Судана. На данный момент не до конца ясно каким образом власти Судана собираются привлечь такую колоссальную сумму. По их мнению, ведущиеся сейчас переговоры с инвесторами закончатся благополучно и материальная база будет подготовлена. К тому же, Судан богат нефтью. Правда, переговоры уже длятся несколько дольше, чем ожидалось.

По материалам Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме