В стране растут цены на хлеб

Поделиться
25 августа первый заместитель министра экономики Виктор Кальник сказал на пресс-конференции, что у...

25 августа первый заместитель министра экономики Виктор Кальник сказал на пресс-конференции, что удержать рост цен на хлеб в этом году будет сложно, особенно если биржевая цена тонны зерна третьего класса превысит 350 грн. До такой тревожной отметки дело еще не дошло, но ситуация продолжает ухудшаться.

В ряде областей за последние пять дней цены на хлеб уже повысились на 3-5% и до конца августа ожидается их повышение еще приблизительно на 2%, сообщил агентству «Українськi новини» начальник Государственной инспекции по контролю за ценами Министерства экономики Григорий Дьякон.

«Не исключено, что где-то будет и 30-процентный рост цены», - сказал он.

В основном дорожает хлеб из муки высшего сорта или смеси высшего и первого сорта. Цены на хлеб из муки первого-второго сорта регулируются областными администрациями.

По данным управления по контролю за ценами Луганской обладминистрации, с 21 августа в области действуют новые цены на некоторые виды хлеба. В частности, цены на хлеб из муки высшего и первого сорта повысились на 12,5%. В качестве утешения можно лишь отметить, что цены на хлеб на Луганщине не пересматривались с 1996 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме