В США раскрыта крупнейшая афера в сфере медицинского страхования

Поделиться
Американские правоохранительные органы раскрыли крупнейшую за всю историю страны сеть мошенников в сфере медицинского страхования.
Американские правоохранительные органы раскрыли крупнейшую за всю историю страны сеть мошенников в сфере медицинского страхования.Об этом сообщают местные СМИ. Так, 16 июля обвинения в мошенничестве были предъявлены 94 подозреваемым в хищении 251 миллиона долларов из трастового фонда медицинского страхования Medicare. Аресты и предъявления обвинений были произведены в рамках программы по борьбе с мошенничеством в сфере медицинского страхования. Ранее министерство юстиции США в пяти крупных городах - Майами, Бруклине, Батон-Руже, Хьюстоне и Детройте - основало «ударные отряды», которые занимались обнаружением преступников в сфере медицинского страхования. Для предотвращения подобных преступлений в будущем федеральные власти потребовали ввести лицензии на работу с Medicare и прекратили перевод средств фонда компаниям, подозреваемым в мошенничестве. По данным министерства юстиции США, в Майами обвинения были предъявлены 24 подозреваемым в хищении 103 миллионов долларов, которые были им выплачены якобы на проведение лечения на дому, терапию ВИЧ и приобретение медицинских услуг. В число обвиняемых попали и врачи, которые за взятки выписывали пациентам фиктивные направления на тот или иной вид медицинской помощи. Последний раз о крупном мошенничестве в сфере медицинского страхования сообщалось в июле 2008 года. Тогда стало известно, что фонд Medicare с 2000 года выплатил поставщикам медицинского оборудования свыше 92 миллионов долларов. При этом медицинское оборудование у компаний заказывали врачи, которые на момент заключения сделки официально считались мертвыми.

По материалам Ленты.Ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме