В штате Калифорния обнаружена плантация конопли стоимостью почти 2 млрд долларов

Поделиться
В горах Сьерра-Невада, что в американском штате Калифорния, полиция обнаружила огромную плантацию марихуаны. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщают местные СМИ.
В горах Сьерра-Невада, что в американском штате Калифорния, полиция обнаружила огромную плантацию марихуаны. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщают местные СМИ.Стоимость найденной марихуаны на «черном рынке» достигает 1,7 миллиарда долларов. По данному делу, за последние три недели полицейские арестовали 97 человек, большинство из которых - мексиканцы, которых подозревают в связях с наркокартелями на родине. Эксперты говорят, что в последнее время мексиканские наркодельцы все активнее занимаются выращиванием марихуаны на территории США, предпочитая это занятие контрабанде наркотиков. В операции по обнаружению плантаций принимали участие 450 стражей порядка. В ходе рейда было обнаружено более сотни участков, на которых нелегально взращивали коноплю. Как сказал шериф калифорнийского округа Фресно, действия тех, кто стоял за этими угодьями, представляли угрозу для местных жителей. По словам директора департамента Белого дома по контролю за оборотом наркотиков Джила Керликовске, землям, на которых располагались плантации, был нанесен чудовищный урон. Он рассказал, что группы, уничтожавшие посевы, обнаружили там тысячи килограммов токсичных удобрений и мусора.

По материалам: CNN, Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме