В России задержали шестерых террористок-смертниц

Поделиться
В ходе спецоперации в Дагестане задержаны шесть женщин-смертниц, предположительно готовивших теракты в центральной части России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РФ.
В ходе спецоперации в Дагестане задержаны шесть женщин-смертниц, предположительно готовивших теракты в центральной части России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РФ.Женщины были задержаны сотрудниками ФСБ и МВД в одном из домов Махачкалы. Сообщается, что задержанным смертницам от 15 до 29 лет, четыре женщины являются вдовами ликвидированных ранее лидеров боевых групп. Две предполагаемые смертницы ранее были осуждены за хранение оружия и числились пропавшими без вести. Вместе с женщинами также были задержаны двое мужчин. Один из них, по сведениям Национального антитеррористического комитета, сопровождал террористок-смертниц, осуществивших теракты в московском метро в конце марта 2010 года. Никакой информации о личностях задержанных и месте проведения планированных терактов не сообщается. Известно, что мужчина, сопровождавший московских смертниц, также занимался их размещением и содержанием. Ранее сообщалось об уничтожении в ходе спецоперации в Дагестане человека, в котором спецслужбы опознали сопровождавшего московских смертниц Ахмеда Рабаданова. Напомним, 29 марта 2010 года в московском метро произошли два взрыва. Погибли 40 человек, еще около 100 человек получили ранения различной степени тяжести. Бомбы взорвали две террористки-смертницы.

По материалам: Лента.Ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме