В РФ разбился военный Ан-22 – погибло 12 летчиков

Поделиться
В Тульской области в ночь на среду разбился самолет российских ВВС Ан-22 "Антей". По данным Следственного комитета, все находившиеся на борту 12 военных летчиков из состава двух экипажей погибли.
В Тульской области в ночь на среду разбился самолет российских ВВС Ан-22 "Антей". По данным Следственного комитета, все находившиеся на борту 12 военных летчиков из состава двух экипажей погибли.Обломки фюзеляжа Ан-22 найдены примерно в 100 километрах к югу от Тулы, неподалеку от поселка Красный Октябрь. По имеющимся данным, самолет выполнял тренировочный полет вне трасс из Воронежа на военный аэродром "Мигалово" в Тверской области. Во вторник, около 21:00 по московскому времени, Ан-22 внезапно исчез с экранов радиолокаторов. По данным российских информагентств, об этом был проинформирован главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин, который ночью взял под контроль ход поисковой операции. Обломки самолета нашли в полтретьего ночи по местному времени. Военная прокуратура МВО начала проверку в связи с крушением самолета. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. "Окончательные причины будут установлены по итогам расследования, однако сейчас можно говорить о двух версиях. Первая - отказ техники, поскольку машина довольно старая. А также человеческий фактор", - заявил источник в Минобороны. Ан 22 "Антей" - один из крупнейших в мире военно-транспортных самолетов, грузоподъемностью 60 тонн и вместимостью до 300 военнослужащих. По высоте его можно сравнить с четырехэтажным домом. Выпускался с 1965 по 1976 год на Ташкентском авиазаводе. Всего были изготовлено 66 таких машин. За время эксплуатации "Антеев" потерпели крушение девять из них, в том числе один - над Атлантикой во время перелета в Чили.

По материалам Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме