В редакции «Вечернего Киева» опровергли информацию об аресте счетов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Имущество и банковские счета редакции газеты Вечерний Киев не арестованы и не заблокированы. Об этом заявил исполняющий обязанности главного редактора Роман Кострица.

Он опроверг информацию о том, что были арестованы счета и имущество редакции в рамках исполнения решения суда по искам двух журналистов о взыскании задолженности по зарплате.

Р.Кострица отметил, что редакция столичной муниципальной газеты еще в первой декаде мая этого года выполнила решение Шевченковского районного суда Киева по искам двух журналистов о взыскании задолженности, перечислив исполнительной службе всю необходимую сумму в размере 131 тыс.грн. «Почему истцы не получили выигранных в суде денег - это уже вопрос к исполнительной службе, а не к редакции»,- отметил Кострица.

Напомним, ранее сообщалось со ссылкой на адвоката Анастасию Москаленко, представляющую интересы одного из истцов, о том, что государственная исполнительная служба арестовала имущество и счета муниципальных изданий Вечерний Киев и Украинская столица.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме