В ПОСЛЕДНЮЮ МИНУТУ

Поделиться
Президенты Украины и Казахстана Леонид Кучма и Нурсултан Назарбаев подписали в пятницу в Киеве договор между двумя странами об углублении экономического сотрудничества на 1999-2009 годы...

Президенты Украины и Казахстана Леонид Кучма и Нурсултан Назарбаев подписали в пятницу в Киеве договор между двумя странами об углублении экономического сотрудничества на 1999-2009 годы.

Этот документ, а также соответствующая межгосударственная программа сотрудничества на 10-летний срок создают необходимую правовую базу для углубления долгосрочного двухстороннего сотрудничества в приоритетных сферах экономики, взаимодействия в сферах налоговой политики, антимонопольного регулирования, содействия развитию кооперации и инвестиционной деятельности.

Президенты подписали также договор между двумя странами о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, для дальнейшего отбывания наказания.

В присутствии президентов также были подписаны соглашения между Кабинетом министров Украины и Правительством Казахстана о сотрудничестве в таможенных делах, о сотрудничестве в сфере борьбы с нарушениями налогового законодательства, о сотрудничестве в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, об укреплении научно-технического сотрудничества и организации обмена опытом работы в сфере ликвидации последствий радиоактивного влияния и лечения заболеваний, связанных с радиацией.

Было подписано также соглашение между Минфином Украины и Минфином Казахстана о сотрудничестве и соглашение между центральными банками Украины и Казахстана в сфере обмена информацией в финансово-банковской системе.

Александр Мороз провел встречи

с Зюгановым

и Лужковым

Кандидат в президенты Украины, лидер Соцпартии Александр Мороз во время пребывания в среду в Москве провел встречи с лидерами КПРФ Геннадием Зюгановым и движения «Отечество», мэром российской столицы Юрием Лужковым.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе кандидата, в ходе встреч обсуждалась политическая ситуация в Украине и России, проблемы и перспективы взаимовыгодного сотрудничества стран в экономической сфере.

В ходе беседы подчеркивалось сходство противоправных методов борьбы с оппозицией, применяемых исполнительной властью в Украине и России накануне выборов.

А.Мороз выразил свои соболезнования в связи с террористическими актами в России и безоговорочно осудил подобные методы решения политических проблем.

Состоялась также встреча А.Мороза с главой Русской православной церкви патриархом Алексием II, во время которой обсуждались религиозная ситуация в мире и возможные пути объединения украинского православия.

ВР - генпрокурору: «А теперь - Пинчук!»

Верховная Рада Украины в пятницу поддержала депутатский запрос Александра Жира и Анатолия Ермака к генеральному прокурору Украины Михаилу Потебенько, касающийся депутата и советника Президента Виктора Пинчука.

В своем запросе депутаты просят проверить информацию об открытии счетов за рубежом и сокрытии на них валютной выручки В.Пинчуком, а также просят проверить факты с признаками расхищения государственного имущества в особо крупных размерах и уклонения от уплаты налогов должностными лицами отдельных коммерческих структур.

Кому - беда, кому - развлечение…

15 сообщений о заложенных взрывных устройствах проверяли сотрудники правоохранительных органов Украины за минувшие сутки. Все они не подтвердились. Об этом агентству «Интерфакс-Украины» сообщили в центре общественных связей МВД страны.

Четыре сообщения касались Киева. В 10.50 в четверг неизвестный сообщил о якобы заложенной взрывчатке в здании средней школы №142. На время обследования здания были эвакуированы 640 учеников и учителей. В 14.34 неизвестный сообщил о взрывчатке в одном из домов на улице Ярославов Вал. В 18.15 поступило сообщение о минировании здания парламента. В 21.08 зафиксировано сообщение о взрывчатке в 16-этажном жилом доме по улице Л.Гавро. Примечательно, что все эти сообщения поступали по телефону милиции.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме