В ПИТЬЕВОЙ ВОДЕ ВСЕХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА МЕСЯЦА ОТМЕЧЕНЫ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМЫ

Поделиться
Во всех областях Украины на протяжении двух месяцев в питьевой воде наблюдаются отклонения от нор...

Во всех областях Украины на протяжении двух месяцев в питьевой воде наблюдаются отклонения от нормы, а также ухудшение ее микробиологических показателей, сообщила в пятницу на заседании в Киеве рабочей группы постоянной правительственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям заместитель главного санитарного врача Украины Ангелина Моисеева.

Она отметила, что в соответствии с данными лабораторных исследований, в целом по Украине каждая 10-я проба воды содержит вредные микроорганизмы.

Наибольшее опасение в этой связи, по словам А.Моисеевой, вызывают восточные и южные регионы Украины. Так, в Луганской области показатель содержания в питьевой воде микроорганизмов превышает норму в 300 - 400 раз. Кроме того, в Одесской, Николаевской и Херсонской областях «в местах подтопления» питьевая вода также не соответствует стандартам.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме