В МИД Украины подтвердили информацию о ранении украинца при нападении на судно Polonia

Поделиться
В МИД Украины подтверждают информацию о том, что украинец был ранен в результате вооруженного нападения на немецкий сухогруз Polonia у берегов Нигерии.
В МИД Украины подтверждают информацию о том, что украинец был ранен в результате вооруженного нападения на немецкий сухогруз Polonia у берегов Нигерии.Как рассказал в понедельник пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, по информации посольства Украины в Нигерии, полученной от представителей компании-оператора судна Polonia, украинский моряк, который был ранен в результате вооруженного нападения, после получения необходимой медицинской помощи вернулся на судно. По информации генерального консула ФРГ в Лаосе (Нигерия), захваченные неизвестными в плен 12 членов экипажа судна Polonia 4 июля этого года были освобождены, отметил пресс-секретарь МИД Украины. Сухогруз BBC Polonia – дедвейт 7752 тонны, постройки 2010, флаг Антигуа, оператор немецкая Briese Schiffahrts GmbH & Co. KG. Экипаж на 27 мая состоял из тринадцати человек – шести  граждан РФ, двух - Германии, двух - Украины и по одному гражданину Латвии и Литвы. Гражданство еще 1 моряка неизвестно. Боевики Движения за освобождение дельты Нигера напали на немецкий сухогруз Polonia в пятницу, 3 июля близ нефтяного терминала в дельте реки Нигер. В погоню за ними вышли местные военные, им удалось отбить судно. Затем они продолжили преследование пиратов, которые увозили захваченный экипаж на лодках.

По материалам: Интерфакс-Украина, Морской бюллетень

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме