В Луганской области горит более 160 гектаров леса: эвакуированы 285 человек

Поделиться
В Луганской области горит 160 гектаров леса. В ходе проведения работ по ликвидации пожара 28 июля было принято решение об эвакуации детей и обслуживающего персонала (285 человек) детского оздоровительного лагеря «Гагаринец», сообщает пресс-служба областного управления МЧС.
В Луганской области горит 160 гектаров леса. В ходе проведения работ по ликвидации пожара 28 июля было принято решение об эвакуации детей и обслуживающего персонала (285 человек) детского оздоровительного лагеря «Гагаринец», сообщает пресс-служба областного управления МЧС.«Угрозы распространения огня к населенным пунктам и ДОЛ "Гагаринец"», - подчеркнули в пресс-службе министерства. По информации МЧС, в среду, в 12:35 возник пожар в Новоайдарском лесоохотничьем хозяйстве. По состоянию на 17:00 по оперативным данным установлено, что пожар распространился на площади 160 га на границе Песчаного и Северодонецкого лесничества. На данный момент все силы сосредоточены вокруг 2 очагов возгорания. В связи с жаркой погодой и порывистым ветром распространение огня продолжается. На месте происшествия задействованы 36 единиц специальной техники и 300 человек личного состава МЧС из городов Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Кременная, а также силы и средства Луганского областного лесного хозяйства. Часть сил и средств направлена для защиты села Замуловка. Также на помощь пришли 150 местных жителей с лопатами. В зоне отчуждения железной дороги близ села Райгородка горит лесополоса на площади 3 га. На месте работают 2 пожарных автомобиля. «Понимая всю сложность сложившейся ситуации, руководством областного управления МЧС было принято решение привлечь к тушению пожара вертолет Ми-8 МЧС Украины», - отметили в пресс-службе. Причины возгорания на данный момент устанавливаются. В зоне огненной стихии продолжают работать силы и средства гражданской защиты области.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме