В Киеве задержали "анонима", угрожавшего взрывами

Поделиться
Неизвестный требовал отставки руководства страны, а в случае невыполнения "аноним" угрожал осуществить серию взрывов в Киеве. Об этом сообщили 21 января в пресс-центре Службы безопасности Украины.

В ведомстве отметили, что звонок от него на спецлинию "102" поступил в ночь на пятницу, а уже днем его задержали.

Им оказался мужчина 1983 года рождения, уроженец Донецкой области, живущий в Киеве и временно неработающий. Свой поступок молодой человек объяснил алкогольным опьянением из-за увольнения с работы.

В ходе оперативно-следственных действий установлено, что реальных намерений и возможностей для совершения преступления он не имел.

Злоумышленник задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вероятно, ему будет инкриминирована статья 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Согласно этой статье ему грозит штраф до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест сроком до шесть месяцев или ограничение свободы сроком до трех лет.

Напомним, в четверг, 20 января, в Макеевке Донецкой области произошло два взрыва. Первый - произошел у административного здания ГП "Макеевуголь" рано утром. Второе взрывное устройство сработало возле торгового центра "Голден Плаза".

Как сообщало ZN.UA, неизвестные потребовали 4 миллиона евро, сообщив, что зарядные устройства заложены и в других зданиях города. Они угрожали, что если эти деньги не будут выплачены, то в 17:00 произойдет еще 5 взрывов.

Глава СБУ Валерий Хорошковский заявил, что по фактам взрывов в Макеевке возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме