В Киеве вместо рынка «Петровка» построят торговый центр

Поделиться
Директор ООО «Книжный рынок» Виталий Правдивый сообщил, что в этом году начнется подготовка к реконструкции рынка «Петровка». На месте хозяйственного и части рядов книжного рынка появится крупный торгово-развлекательный центр «Петровка».

«Мы заканчиваем согласовывать проектную документацию. Строить новый ТРЦ будем 1,5-2 года. Часть книжного рынка будет снесена, но территория старого рынка по ул. Вербовая, 21, с которой начинался книжный в 1997 году, останется. Это достопримечательность Киева, он обязательно будет сохранен», - подчеркнул он, назвать точную сумму, в которую обойдется строительство, директор рынка затрудняется: по его словам, это десятки миллионов евро. Проект ТРЦ «Петровка» был утвержден на Градсовете еще в 2007 году, тогда же должна была начаться реконструкция. Однако помешал кризис, пишет «Сегодня».

Сейчас на «Петровке» несколько рынков - продовольственный «Колосок», вещевой «Петровка», «Книжный» и «Хозяйственный». После реконструкции останутся вещевой, продовольственный и часть книжного. Правдивый пообещал, что в новом ТРЦ обязательно будут места для тех торговцев, чьи точки снесут. «Мы заложили в план порядка 10 тысяч квадратных метров торговой площади под диски и книги, и тех, кто захочет перейти с рынка в ТРЦ, - милости просим», отметил он.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме