В этом году в Украине планируется сдать в эксплуатацию 720 километров дорог

Поделиться
В этом году в Украине планируется сдать в эксплуатацию 720 километров дорог. Об этом председатель Государственной службы автомобильных дорог Владимир Демишкан сообщил в ходе встречи с президентом Виктором Януковичем, сообщает пресс-служба главы государства.
В этом году в Украине планируется сдать в эксплуатацию 720 километров дорог. Об этом председатель Государственной службы автомобильных дорог Владимир Демишкан сообщил в ходе встречи с президентом Виктором Януковичем, сообщает пресс-служба главы государства во вторник, 10 августа. «Уже в 2010 году мы планируем сдать в эксплуатацию 720 километров дорог. К тому же, это главные направления наших транзитных путей», - доложил президенту Демишкан. По его словам, речь идет в частности об автомагистрали Киев - Львов (60 километров из 240 будут сданы ко Дню Независимости), объездной дороге вокруг Луганска, строительство которой планируется завершить в октябре. Несколько дней назад, сообщил руководитель Госслужбы автодорог, завершилось сооружение второй очереди объезда вокруг Черновцов. Кроме того, в этом году будет сдано в эксплуатацию 100 километров объездной дороги вокруг Харькова, что очень важно в контексте подготовки к Евро-2012. «Работы ведутся чрезвычайно мощно. Работаем почти 24 часа в сутки », - отметил Демишкан. Руководитель Госслужбы автодорог также доложил Президенту, что через три месяца планируется завершить строительство путепровода в Жулянах. «Это чрезвычайно трудный объект, но мы все спланировали, и он будет в этом году сдан в эксплуатацию», - сказал Демишкан, добавив, что реализация этого проекта расширит количество полос движения с четырех до восьми - по четыре в каждом направлении. Глава государства в свою очередь особо подчеркнул, что сегодня во внимании в Украине нуждаются не только магистральные дороги, но и пути местного значения, сельские т.д. Отметим, в 2009 году в Украине было введено в эксплуатацию 238 километров дорог. Открыто движение на 210 километрах. Добавим также, что по оценкам специалистов, из 170 тысяч километров дорог в Украине 70% требуют капитального ремонта.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме