В Египте отменяют авиарейсы из-за извержения вулкана в Эритрее

Поделиться
© volcanoes.dickinson.edu
Пепел вулкана в Эритрее, который начал извергаться в минувшее воскресенье, достиг южных египетских городов Абу-Симбел, Асуан и Луксор. Египетская авиакомпания Egyptair уже отменила рейсы в Хартум и Асмэру - столицы Судана и Эритреи. Об этом сообщают во вторник египетские СМИ.

Кроме того, египетской авиакомпании из соображений безопасности пришлось изменить маршруты полетов в страны, расположенные на юге Африки.

В Каире создан оперативный штаб, который в режиме реального времени отслеживает распространение вулканического пепла.

По сообщению метеослужбы Франции, активность вулкана, начавшего извергаться в Эритрее в ночь на понедельник, уменьшилась.

Речь идет об извержении вулкана Набро, расположенного на северном побережье Красного моря недалеко от границы Эритреи и Эфиопии. Извержение началось после серии землетрясений, произошедших в воскресенье на территории Эритреи.

Вулканический пепел представляет серьезную угрозу для самолетов, поскольку его частицы, попадая в реактивные двигатели, могут быстро выводить их из строя.

Как сообщалось, несколько десятков авиарейсов были отменены в воскресенье в Новой Зеландии - из-за мощного извержения вулкана Пуйеуэ в Чили.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме