Установлена личность человека, пытавшегося захватить самолет в московском аэропорту

Поделиться
Установлена личность человека, который вечером 29 июля в течение двух с лишним часов удерживал в московском аэропорту «Домодедово» самолет, прилетевший из Кавминвод.
Установлена личность человека, который вечером 29 июля в течение двух с лишним часов удерживал в московском аэропорту «Домодедово» самолет, прилетевший из Кавминвод. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах, захватчиком оказался гражданин Казахстана Магомед Патиев, ингуш по национальности, проживающий в Алма-Ате. На данный момент захватчик задержан. Он требовал встречи представителями силовых структур и СМИ, а также с премьер-министром России Владимиром Путиным. По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, на борту захваченного самолета находились 105 человек. Незадолго до приземления самолета Патиев сообщил командиру экипажа, что располагает некой информацией для правоохранительных органов. После посадки самолет был отогнан на дальнюю стоянку аэропорта «Домодедово». Когда одному из пассажиров стало плохо, он согласился, чтобы на борт поднялись медики. Под видом врачей в самолет проникли оперативники, которые задержали захватчика. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП РФ возбудило уголовное дело по факту захвата самолета в аэропорту «Домодедово». Как сообщает в четверг, 29 июля, пресс-служба Следственного комитета, дело завели по части 2 статьи 127 УК РФ «незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением». Согласно уголовному кодексу, максимальное наказание, предусмотренное 2-й частью этой статьи - пять лет лишения свободы.

По материалам: Интерфакс-Украина, сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме