«Укртатнафта» проиграла АМКУ суд второй инстанции относительно штрафа в 110 миллионов гривен

Поделиться
Харьковский апелляционный административный суд отказал ЗАО «Транснациональная финансово-промышленная нефтяная компания «Укртатнафта» в удовлетворении исковых требований об отмене решения Антимонопольного комитета Украины.
Харьковский апелляционный административный суд отказал ЗАО «Транснациональная финансово-промышленная нефтяная компания «Укртатнафта» в удовлетворении исковых требований об отмене решения Антимонопольного комитета Украины.Харьковский апелляционный административный суд также отменил решение Полтавского окружного административного суда, который 9 декабря 2009 признал недействительным наложение Комитетом штрафа на ЗАО «Укртатнафта», сообщает сайт АМКУ. «Не сомневаюсь, что «Укртатнафта» попытается использовать свой последний шанс, подав кассацию в Высший административный суд, - заметил по этому поводу Глава Антимонопольного Комитета Украины Алексей Костусев. - Но я верю и в то, что окончательное решение по этому делу, как и многие другие решения высшей судебной инстанции, станет показательным примером для всех тех, кто пренебрегает законом в целях собственного обогащения». Как известно, 28 апреля 2009 АМКУ оштрафовал ЗАО «Укртатнафта» на 110 млн гривен за злоупотребление монопольным положением в виде завышения цен на авиатопливо, которым в аэропорту «Борисполь» заправлялись самолеты. Кроме того были оштрафованы: ЗАО СП «Кребо» - на 125 млн гривен, ООО «ЛУК АВИА ОЙЛ» - на 20 миллионов гривен и ГП «МА «Борисполь»- на 10 миллионов гривен. С ними АМКУ продолжает судебные процессы.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме