Украинский суд оставил на свободе милиционеров, избивавших и грабивших людей

Поделиться
© ZN.UA
Железнодорожный районный суд Симферополя оставил на свободе сотрудников милиции, виновных в ограблениях и избиении граждан. Об этом сообщает прокуратура Автономной Республики Крым.
Железнодорожный районный суд Симферополя оставил на свободе сотрудников милиции, виновных в ограблениях и избиении граждан. Об этом сообщает прокуратура Автономной Республики Крым.В сообщении прокуратуры отмечается, что 6 декабря судом огласил приговор 12 сотрудникам линейного отдела милиции на станции Симферополь. Прокуратурой доказана, а судом подтверждена вина уволенных ныне милиционеров в злоупотреблении служебным положением и превышении полномочий, а шести экс-милиционеров – еще и в получении взяток. За эти преступления девяти "оборотням" присуждено наказание в виде ограничения свободы, трем – лишение свободы, однако все они освобождены от этого с испытанием. По решению суда восемь осужденных лишены званий, шесть – всего своего имущества и все они не смогут в ближайшие годы занимать должности в правоохранительных органах. Прокуратурой изучается приговор на соответствие его закону. Уголовное дело против сотрудников линейного отдела на станции Симферополь было заведено в марте 2008 года. Основанием послужили материалы Главного управления СБУ в Крыму. Была задокументирована противоправная деятельность 13 сотрудников правоохранительных органов. Дело одного из них было выделено в отдельное производство - младший лейтенант милиции был приговорен судом к лишению свободы. Имя преступника и срок лишения свободы в крымской прокуратуре не уточнили.

По материалам сайта прокуратуры АРК

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме