Украинскими футбольными судьями будет руководить легендарный арбитр Пьерлуиджи Коллина

Поделиться
Куратором системы судейства в профессиональном футболе Украины назначен легендарный итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина. Об этом в понедельник, 5 июля, на специально созванной пресс-конференции в Киеве в Доме футбола президента ФФУ Григорий Суркис.
Куратором системы судейства в профессиональном футболе Украины назначен легендарный итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина. Об этом объявил в понедельник, 5 июля, на специально созванной пресс-конференции в Киеве в Доме футбола президента ФФУ Григорий Суркис.Контракт с Коллиной, который до недавного времени руководил  итальянским судейским корпусом, подписан на два года. Стоит отметить, что СМИ ранее сообщили, что он намерен возглавить судейский комитет УЕФА. Коллина, которому 50 лет, начал карьеру футбольного арбитра в 1981 году. Вначале работал на матчах регионального значения.  Уже в 1988 году Коллину начали привлекать к судейству поединков итальянской серии С (третий дивизион). Спустя три года он дебютировал в высшем футбольном дивизионе. Арбитром ФИФА Коллина является с 1995 года. За карьеру, которую он закончил в 2005 году, итальянский арбитр работал на поединках топ-уровня, в частности, на финале Лиги чемпионов УЕФА 1999 года («Бавария»-«Манчестер Юнайтед) и финале Чемпионата мира 2002 году между Бразилией и Германией. Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала Коллину лучшим арбитром всех времен.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме