Украина начала антидемпинговое расследование импорта метанола из РФ

Поделиться
Украина начала антидемпинговое расследование импорта метанола (метилового спирта) из России, сообщает Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ).
Украина начала антидемпинговое расследование импорта метанола (метилового спирта) из России, сообщает Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ).Согласно ее сообщению, опубликованному в газете "Урядовый курьер", расследование возбуждено по жалобе ЗАО "Северодонецкое объединение "Азот" (Северодонецк Луганской обл.). В соответствии с жалобой, объемы импорта метанола из России в Украину в июле-декабре 2009 года в абсолютных показателях возросли на 12,52%, относительно общего потребления в Украине - на 61,89%, относительно производства ЗАО - на 93,81%. Согласно объявлению, в жалобе отмечается, что цена импорта российской продукции в прошлом году была ниже себестоимости и цены продажи Северодонецкого "Азота" на внутреннем рынке страны. Как сообщается, производственные показатели ЗАО в июле-декабре прошлого года ухудшились по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В частности, объемы производства упали на 41,95%, использование производственных мощностей - на 42,11%, доля потребления на внутреннем рынке (без учета нужд предприятия) снизилась на 11%, прибыль от реализации продукции сократилась на 97,87%, объемы продаж на внутреннем рынке - на 12,17%. Согласно выводу межведкомиссии, в жалобе Северодонецкого "Азота" содержится достаточно обоснований того, что ухудшение его показателей могло быть вызвано демпинговым импортом в Украину метанола из России. Согласно сообщению, антидемпинговое расследование поручено провести Министерству экономики Украины.

По материалам Интерфакс Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме