Украина и Израиль подписали соглашение о безвизовом режиме

Поделиться
Министры иностранных дел Украины и Израиля подписали межправительственное соглашение об отмене виз для граждан, которые пользуются паспортами гражданина или служебными паспортами Украины и Израиля.
Министры иностранных дел Украины и Израиля подписали межправительственное соглашение об отмене виз для граждан, которые пользуются паспортами гражданина или служебными паспортами Украины и Израиля.Об этом в среду, 21 июля, сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства. Подписание соглашения произошло сегодня в ходе визита главы МИД Украины Константина Грищенко в Израиль, на встрече с его израильским коллегой Авигдором Либерманом. В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов украино-израильского политического диалога, вопросы торгово-экономического, инвестиционного и сотрудничества в военно-технической сфере. Грищенко и Либерман подтвердили, что достигнутая динамика политического диалога между двумя странами, подписание соглашения о безвизовом режиме и успешная реализация проектов, которые составляют взаимный интерес и отвечают современному уровню доверия, свидетельствуют о том, что отношения между двумя государствами выходят на новый уровень партнерства. "Введение безвизового режима между нашими странами выводит наши отношения на качественно новый уровень, открывает широкие возможности и перспективы расширения туристических и деловых контактов", - подчеркнул Грищенко. В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество в вопросах реализации совместных проектов и инвестиционное сотрудничество в космической, авиационной сферах, в секторах сельского хозяйства, машиностроения, защиты окружающей среды, а также в контексте проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Идея введения безвизового режима между Украиной и Израилем начала обсуждаться сторонами еще в 2009 году. Уже в начале 2010 года этот вопрос серьезно обговаривался на встрече на то время главы МИД Украины Петра Порошенко и министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана, которые и согласовали дату проведения переговоров относительно подготовки договора о безвизовом режиме поездок граждан. Представители обеих стран неоднократно заявляли, что ожидают введения безвизового режима между Израилем и Украиной уже осенью текущего года.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме