В списке Forbes самым молодым миллиардером стал совладелец Facebook

Поделиться
© scanpix.lv
26-летний Дастин Московитц, один из основателей социальной сети Facebook, стал самым молодым миллиардером в рейтинге 400 самых богатых американцев, опубликованном Forbes в четверг, 23 сентября.
26-летний Дастин Московитц, один из основателей социальной сети Facebook, стал самым молодым миллиардером в рейтинге 400 самых богатых американцев, опубликованном Forbes в четверг, 23 сентября.Дастин Московитц стал самым молодым из 16 новичков рейтинга этого года и занимает в нем 290 место. Молодой миллиардер был соседом по комнате главы Facebook Марка Цукерберга во время учебы в Гарвардском университете. Впоследствии Московитц стал вице-президентом по технологиям Facebook. Сам Цукерберг занимает в рейтинге Forbes 35 место. Дастин Московитц покинул менеджмент социальной сети в 2008 году, основав компанию по производству программного обеспечения Asana. Однако он остается владельцем 6% доли в Facebook, которая позволила ему заработать состояние, оцененное Forbes в 1,4 миллиарда долларов. Как сообщает Forbes, миллиардер Московитц так и не получил университетский диплом (как и Цукерберг), живет в Сан-Франциско, не женат. В рейтинг самых богатых американцев попал и другой совладелец Facebook – 28-летний Эдуардо Сэверин. В списке Forbes он занимает 356 место с состоянием 1,15 миллиарда долларов и является одним из самых молодых его членов. Изначально Сэверин владел третью компании, а две трети принадлежали Цукербергу, однако с приходом в Facebook Московитца доля Сэверина уменьшилась до 30%. Сэверин имеет диплом бакалавра экономики Гарвардского университета, живет в Майами, не женат. Основатель Facebook Марк Цукерберг за год увеличил свое состояние на 245% и занял в рейтинге 35 место с 6,9 миллиарда долларов. В четверг 26-летний неженатый миллиардер принял решение пожертвовать 100 миллионов долларов школам Ньюарка, что стало одним из самых щедрых частных взносов в систему образования США. Социальная сеть Facebook, созданная в 2004 году, объединяет более 500 миллионов пользователей. Это самая популярная социальная сеть в мире. Рейтинг 400 самых богатых жителей США составляется журналом Forbes ежегодно.

По материалам Telegraf.lv

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме