У побережья Канады сел на мель танкер с 9 млн литрами дизельного топлива на борту

Поделиться
В Арктике сел на мель танкер, который перевозил на борту 9 млн литров дизельного топлива. Инцидент произошел возле северного побережья Канады. Об этом местным СМИ сообщил представитель канадской береговой охраны.
В Арктике сел на мель танкер, который перевозил на борту 9 млн литров дизельного топлива. Инцидент произошел возле северного побережья Канады. Об этом местным СМИ сообщил представитель канадской береговой охраны.Власти Канады отмечают, что утечки топлива в море нет и спасательные службы намереваются снять судно с мели. Он также отметил, что утечки топлива в море пока не наблюдается. Судно наткнулось на песчаную косу в Северо-Западном проходе - морском пути, соединяющем Атлантический и Тихий океаны. Топливо, находящееся на борту танкера, предназначается для пополнения запасов удаленных населенных пунктов канадской территории Нунавут, населенной, в основном, эскимосами-инуитами.

По материалам Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме