У берегов Одессы обнаружено огромное пятно неизвестного происхождения

Поделиться
В Черном море недалеко от Одессы обнаружено пятно неизвестного происхождения длиной четыре километра и шириной два-три километра, сообщает пресс-служба Министерства охраны окружающей природной среды Украины.
В Черном море недалеко от Одессы обнаружено пятно неизвестного происхождения длиной четыре километра и шириной два-три километра, сообщает пресс-служба Министерства охраны окружающей природной среды Украины.Согласно сообщению, пятно было обнаружено инспекторами  11 июля во время обследования пространства в районе от мыса Большого Фонтана до пляжа «Дельфин», после того как о загрязнении внутренних морских вод Государственной экологической инспекции в Одесской области сообщил дежурный МЧС. Как сообщает пресс-служба, вещество имеет вид сплошного пласта и находится на поверхности на расстоянии 50-150 м от вреза воды. Пятно движется к берегу, перемещаясь от Большого Фонтана до пляжа «Дельфин». По данным ведомства, после экспертизы морской воды превышение основных гидрохимических показателей ее качества не обнаружено. «После проведенной экспертизы, в пробах морской воды не было обнаружено превышение основных гидрохимических показателей качества воды, кроме повышенной концентрации зависших веществ: на расстоянии 100 м и 300 м от вреза воды превышения фона составляет 48 мг/л и 65 мг/л соответственно (по данным за 05.07 фоновые показатели морской воды по зависшим веществам составляли 2 мг/л)», - говорится в сообщении. Отобранные пробы воды переданы на анализ на планктонные формы и водоросли в Одесский филиал Украинского института южных морей. Также проведено обследование внешних рейдов ДП «Ильичевский МТП», ДП «Одесский МТП» и ДП «МТП Южный». По итогам проверок следов утечек и имеющихся загрязнений с судов, которые находились на рейде, не обнаружено.

По материалам: Пресс-служба Минприроды Украины

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме