Торонто на несколько часов остался без света

Поделиться
Крупнейший город Канады – Торонто – в понедельник, 5 июля, на несколько часов остался без света в результате пожара на одной из электроподстанций. Из-за так называемого блэкаута могла сорваться встреча британской королевы Елизаветы II с канадским премьером Стивеном Харпером.
Крупнейший город Канады – Торонто – в понедельник, 5 июля, на несколько часов остался без света в результате пожара на одной из электроподстанций. Из-за так называемого блэкаута могла сорваться встреча британской королевы Елизаветы II с канадским премьером Стивеном Харпером.Частичное отключение электричеством в Торонто, население которого составляет почти 5,5 миллиона человек, началось около 17:30 по местному времени (0:30 по Киеву). В результате возникли перебои в работе метро, некоторых пригородных поездов. Из-за отключения светофоров на дорогах города в вечерний час пик воцарился хаос. Всего, по подсчетам властей Торонто, без света остались около полумиллиона частных потребителей. Блэкаут мог сорвать встречу канадского премьера Стивена Харпера и королевы Великобритании Елизаветы II, которая в эти дни находится с визитом в Торонто.  В отеле Royal York, где должна была пройти встреча, не было света. Однако подачу электричества удалось наладить, и прием все же состоялся. Полностью возобновить электроснабжение Торонто удалось лишь поздно вечером. Что стало причиной пожара на подстанции, пока не известно.

Напомним, в конце августа 2003 года произошла масштабная авария в системе энергоснабжения США и Канады. Без света тогда остались около 50 миллионов человек. Электричества не было в Нью-Йорке, Детройте, а также Торонто и Оттаве.

По материалам: CBS, CNN

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме