Томенко назвал главных прогульщиков и отличников в парламенте

Поделиться
В Верховной Раде Украины наблюдаются позитивные тенденции: количество прогульщиков сокращается, а депутатов, которые ходят на работу, - увеличивается. Об этом сегодня, 20 июля, на брифинге сообщил заместитель председателя парламента Николай Томенко.
В Верховной Раде Украины наблюдаются позитивные тенденции: количество прогульщиков сокращается, а депутатов, которые ходят на работу, - увеличивается. Об этом сегодня, 20 июля, на брифинге сообщил заместитель председателя парламента Николай Томенко."Ситуация улучшилась. У нас нет ни одного депутата, который прогулял бы все заседания. Есть депутаты, которые прогуляли все, за исключением одного, двух или трех заседаний. Семь из них - от Партии Регионов, трое - от БЮТ. Правда, из БЮТ один уже перешел в коалицию, но формально он остается в составе БЮТ", - сказал Томенко. В частности, в топ-10 прогульщиков, по данным вице-спикера, вошли: депутат от Партии регионов Ринат Ахметов (пропустил 74 заседания из 75), с таким же результатом завершили сессию регионалы Сергей Кий, Александр Лещинский, Владимир Мальцев и Юрий Чертков; 73 из 75 заседаний пропустили регионалы Владимир Зубик и Сергей Момот, бютовцы Андрей Веревский и Константин Жеваго пропустили 74 заседания из 75, бютовец Гарегин Арутюнов - 73 из 75 заседаний Верховной Рады. В топ-20 отличников вошли: 7 регионалов, 7 бютовцев, 3 депутата от Блока Литвина, 2 коммуниста и один депутат от НУНС. Без уважительной причины эти депутаты пропустили всего одно из 75 заседаний шестой сессии Верховной Рады VI созыва. В частности, это регионалы Сергей Глазунов, Юрий Каракай, Василий Киселев, Юрий Колоцей, Эдуард Павленко, Иван Попеску, Артем Пшонка, бютовцы Евгений Зимин, Николай Ковзель, Степан Курпиль, Сергей Мищенко, Александр Скибинецкий, Николай Томенко и Николай Трайдук, от Блока Литвина - Владимир Герасимчук, Игорнь Шаров и спикер парламента Владимир Литвин; коммунисты Адам Мартынюк и Валентин Матвеев, а также депутат от НУНС Анатолий Матвиенко. Напомним, сегодня Николай Томенко уже рассказал о том, что закон о местных выборах все еще не направлен на подпись президенту, а также о том, что в коалиции обсуждают обмен политреформы на три бонусных года депутатства.

По материалам: ЛігаБізнесІнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме