Тимошенко: Новая власть рассматривает взаимоотношения с Россией как совместный большой бизнес

Поделиться
Новая Украинская власть рассматривает взаимоотношения с Российской Федерацией как совместный большой бизнес. Об этом в интервью Би-би-си заявила лидер оппозиционного блока своего имени Юлия Тимошенко.
Новая Украинская власть рассматривает взаимоотношения с Российской Федерацией как совместный большой бизнес. Об этом в интервью Би-би-си, которое было опубликовано в пятницу, 9 июля, заявила лидер оппозиционного блока своего имени Юлия Тимошенко.По ее словам, метод «поглощения» Украины Россией на сегодня уже выбран и публично провозглашен. «Это создание совместных предприятий между Россией и Украиной по всем ключевым направлениям развития нашего государства, – сказала Тимошенко. - Почему новая власть это делает? Потому что у всех этих СП, которые планируется создать в ближайшее время, есть веская частная составляющая, в том числе и представителей украинской власти». При этом бывший премьер-министр отметила, что не хочет, чтобы сейчас ее слова воспринимались как агрессивная политика против России. По словам Тимошенко, Украина была определенной базой для развития настоящей демократии на постсоветском пространстве. «Все это сегодня шаг за шагом теряет смысл с приходом новой власти.Новая политика перезагрузки США в отношении России не может исключать Украину из списка стратегических партнеров западного демократического мира, и эта новая политика перезагрузки не может выстраиваться за счет безразличного отношения Запада к началу установления авторитарных тенденций в Украине», - подчеркнула она. Тимошенко при этом призвала Запад не закрывать глаза на то, что сегодня исчез баланс в отношениях России и Украины. «Сегодня мы являемся свидетелями постепенного, поэтапного поглощения Украины, и, собственно, это предшествует, на мой взгляд, более рискованным последствиям для Украины, касающихся политического суверенитета», - добавила она.

По материалам Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме