Тигипко намерен провести праймериз в своей партии "Сильная Украина"

Поделиться
Списки кандидатов от партии "Сильная Украина" для участия в местных выборах будут сформированы с учетом результатов предварительного партийного голосования – так называемого праймериз. Об этом в понедельник, 12 июля, сообщила пресс-служба партии.
Списки кандидатов от партии "Сильная Украина" для участия в местных выборах будут сформированы с учетом результатов предварительного партийного голосования – так называемого праймериз. Об этом в понедельник, 12 июля, сообщила пресс-служба партии."Праймериз – это возможность для каждого члена партии стать кандидатом от "Сильной Украины" на выборах в местные органы власти 31 октября 2010 года. Это открытый, демократичный отбор, который позволит определить лучших из лучших. "Сильная Украина" предоставляет реальный шанс каждому партийцу продвинуться в карьере, реализовать свои идеи", – заявил Сергей Витер, руководитель Национального секретариата партии. Для участия в предварительных выборах кандидату необходимо подать заявку в местное отделение партии. Заявления будут приниматься в региональных, городских и районных организациях "Сильной Украины" с 20 по 31 июля. Ход праймериз будет отражен на партийном сайте. Праймериз в партии будут проходить в два этапа. Внутрипартийное голосование стартует 10 августа. За кандидатов из списка праймериз своего района, города, области члены партии смогут проголосовать на сайте "Сильной Украины". Параллельно с интернет-выборами, с 10 по 31 августа, пройдет открытый праймериз. Все желающие смогут голосовать в мобильных пунктах "Народный праймериз", расположенных на центральных улицах населенных пунктов. На народное голосование выносится тот же список, что и на внутрипартийное. "Проводя предварительные партийные выборы, мы хотим оценить потенциал кандидатов от нашей партии. Дело ведь не в том, чтобы поставить в список "нужных" людей. Мы хотим знать, кто сегодня пользуется реальным доверием на местах. Мы ищем новых лидеров", – отметил председатель партии Сергей Тигипко. Результаты внутрипартийного и общественного праймериз появятся на сайте партии в начале сентября. Напомним, праймериз – это рейтинговый отбор кандидатов на выборные должности среди представителей одной партии. Он бывает открытым, когда голосовать может любой гражданин, и закрытым, когда право голоса имеют только члены партии, проводящей предварительные выборы. Подобное голосование наиболее популярно в США. Также вчера, 11 июля, лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк, комментируя принятие Верховной Радой закона о местных выборов, заявил, что возглавляемая им партия фактически исключена из избирательного процесса на местных выборах 31 октября. «Партия регионов вместе со своими приспешниками — Блоком Литвина и коммунистами -  вчера приняла закон, которым партия «Фронт Перемен», возглавляемая мной, фактически  исключен из избирательного процесса на местных выборах 31 октября», — отметил Арсений Яценюк.

По материалам: Пресс-служба партии "Сильная Украина"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме