Тигипко: Налоговый кодекс, очевидно, придется отложить до сентября

Поделиться
Вице-премьер-министр Сергей Тигипко не исключил вероятности принятия Налогового кодекса лишь в сентябре текущего года. Об этом он заявил сегодня, 7 июля, на брифинге.
Вице-премьер-министр Сергей Тигипко не исключил вероятности принятия Налогового кодекса лишь в сентябре текущего года. Об этом он заявил сегодня, 7 июля, на брифинге.При этом Тигипко отметил, что принятие документа будет очень сложным, поскольку внесено более пяти тысяч поправок. «Сразу могу сказать, что, безусловно, очень трудно будет проходить голосование, поскольку, вы знаете, есть более 5 тысяч предложенных для внесения поправок, и много людей вносило поправки не для улучшения, а для затягивания процесса. Если у нас не удастся их отработать, то принятие Налогового кодекса будет перенесено на сентябрь. Никакой трагедии здесь нет», — заявил вице-премьер-министр. Вместе с тем, Сергей Тигипко подчеркнул, что критика, которая звучит в адрес проекта Налогового кодекса, необоснованна, так как лучшего документа у правительства просто не было. По его словам, ко второму чтению документ будет существенно доработан. Напомним, 17 июня Верховная Рада приняла за основу правительственный проект Налогового кодекса (номер законопроекта 6509). Это решение поддержали 247 народных депутатов. Ранее депутат от Партии регионов Елена Бондаренко также заявляла, что Налоговый кодекс не будет принят до конца текущей сессии из-за огромного количества поправок, и «если в среднем взять на каждую поправку хотя бы по минуте», то Рада должна будет отработать «без перерыва восемь недель». Вместе с тем, спикер Верховной Рады Владимир Литвин спрогнозировал, что Налоговый кодекс все-таки будет принят парламентом на нынешней сессии. Подобное мнение также высказывал президент Украины Виктор Янукович.

По материалам: ЛигаБизнесИнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме