Талибы убили 30 охранников дорожно-строительной компании

Поделиться
В ходе столкновения с боевиками движения «Талибан» в Афганистане погибли 30 охранников дорожно-строительной компании. Об этом сообщили представители афганской полиции 20 августа.
В ходе столкновения с боевиками движения «Талибан» в Афганистане погибли 30 охранников дорожно-строительной компании. Об этом сообщили представители афганской полиции 20 августа.На сотрудников компании напали в четверг, 19 августа. Бой длился почти целый день – 30 человек погибли,15 получили ранения, некоторые были захвачены боевиками. Движение «Талибан» уже взяло ответственность за нападение на себя. «Мы совершили нападение на строительную компанию по дороге Сангин и Герешк. Захватили 30 постов на дороге и убили более 50 охранников», - сказал представитель повстанцев Забиулла Моджахед властям по телефону. Сотрудник дорожно-строительной компании Абдул Мухаммед рассказал, что никто не оказал помощи жертвам нападения. «Вчера талибы напали на нас. Мы запросили помощи от афганских и иностранных войск, однако нам никто не оказал помощи», - сообщил Абдул Мухаммед. Ранее президент Афганистана Хамид Карзай заявил, что 52 частных охранных агентства, работающих в Афганистане - как афганских, так и международных, - должны прекратить свою деятельность до конца года. Как сообщалось, 7 августа, боевики движения «Талибан» убили десять сотрудников гуманитарной миссии на северо-востоке Афганистана.

По материалам: France 24

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме