Судьба Нацгвардии решена, но все же будет обсуждаться на следующей неделе

Поделиться
6 октября Леонид Кучма подписал указ, которым передал Нацгвардию в оперативное подчинение Президенту Украины...

6 октября Леонид Кучма подписал указ, которым передал Нацгвардию в оперативное подчинение Президенту Украины. До этого, согласно закону «О Национальной гвардии», части Нацгвардии, насчитывающие около 30 тысяч человек, подчинялись Верховному Совету. Однако, согласно июньскому (1995 г.) Конституционному договору между Президентом и парламентом, Верховный Совет лишь определяет численность и структуру Нацгвардии.

Президент Украины Леонид Кучма в четверг представил в парламент страны проект закона о внесении поправок в Закон Украины о Национальной гвардии.

Как передает парламентский корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», в пятницу депутаты не поддержали предложение комиссии по вопросам обороны и государственной безопасности применить право вето на указ.

Парламентской комиссии по вопросам правовой политики и судебно-правовой реформы дано протокольное поручение подготовить законопроект «Об изменениях и дополнениях в закон Украины «О Национальной гвардии».

Проекты парламентских комиссий по вопросам правовой политики и судебно-правовой реформы, по вопросам обороны и национальной безопасности, а также проект изменений и дополнений в Закон о Национальной гвардии, внесенный Президентом Украины, будут рассмотрены Верховным Советом на следующей неделе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме