США готовят новые санкции против КНДР

Поделиться
Госсекретарь США Хиллари Клинтон объявила в среду о намерении Вашингтона ввести новые экономические санкции против КНДР, сообщают американские СМИ.
Госсекретарь США Хиллари Клинтон объявила в среду о намерении Вашингтона ввести новые экономические санкции против КНДР, сообщают американские СМИ.Во время пресс-конференции в Сеуле Клинтон пояснила, что подобные санкции нацелены на то, чтобы затруднить разработку северокорейской ядерной программы. По словам госсекретаря США, санкции "позволят положить конец нелегальной деятельности КНДР, позволяющей финансировать ее программы по разработке вооружений". Ранее кандидат на пост главы американской разведки Джеймс Клэппер заявил американским конгрессменам, что в настоящий момент поведение КНДР является одной из главных причин для опасений в спецслужбах США. По его словам, затопление южнокорейского корвета в марте этого года, а также не увенчавшиеся успехом попытки ликвидировать перебежчика, ранее занимавшего в КНДР видное положение, напомнили ему обстрел самолета южнокорейских авиалиний в 1987 году. "Самый главный урок, который мы как спецслужбы должны вынести из недавних провокаций Пхеньяна, заключается в том, что, возможно, мы стоим на пороге нового опасного периода, когда Северная Корея снова вздумает добиваться своих целей путем непосредственных нападений на нашего союзника – Республику Корею, - завил Клэппер. – Кроме того, мы вновь осознали, что военная сила КНДР представляет угрозу, к которой не следует относиться легкомысленно". Ранее Южная Корея и США сообщили, что 25 июля начнут масштабные военные маневры, которые станут сигналом для КНДР. В четырехдневных учениях, которые пройдут в Японском море, будут участвовать 20 кораблей, 200 самолетов и 8 тысяч военнослужащих.

По материалам Интерфакс Украина, Русская служба Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме