Совет директоров ВР поддержал кандидатуру Дадли на пост гендиректора

Поделиться
Совет директоров BP поддержал кандидатуру Роберта Дадли на пост генерального директора корпорации, сообщает Bloomberg. Дадли, глава американского подразделения BP и отделения по ликвидации последствий аварии в Мексиканском заливе вступит в должность 1 октября.
Совет директоров BP поддержал кандидатуру Роберта Дадли на пост генерального директора корпорации, сообщает Bloomberg. Дадли, глава американского подразделения BP и отделения по ликвидации последствий аварии в Мексиканском заливе вступит в должность 1 октября.Избрание нового главы корпорации стало следствием ожидаемого объявления об отставке Тони Хейворда. Его деятельность по ликвидации последствий аварии, которая привела к крупнейшей экологической катастрофе в истории США, подвергалась резкой критике как со стороны администрации США, так и со стороны СМИ. 53-летний Хейворд будет выдвинут в совет директоров ТНК-ВР. В заявлении компании подчеркивается, что смена руководства BP происходит "по взаимному согласию". Дадли является бывшим главой российской ТНК-BP. Сейчас он отвечает за деятельность BP в Америке и Азии. В последнее время Дадли занимался ликвидацией последствий аварии на платформе в Мексиканском заливе. Официальное сообщение о кадровых переменах в руководстве будет сделано BP во вторник. Как ожидается, в начале августа BP, завершив бурение дополнительных скважин, сможет начать операцию по цементированию аварийной скважины в заливе. Одновременно руководству компании объявлено о рекордных убытках, вызванных необходимостью ликвидации последствий прорыва нефтяной скважины в Мексиканском заливе. Согласно опубликованному сообщению, BP уже выделила 32,2 млрд долларов для выплаты по текущим и будущим судебным искам. В ближайшие полтора года компания намерена продать активов на сумму около 30 миллиардов долларов. Объявленная сумма убытков стала крупнейшей за всю историю британских корпораций.

По материалам Би-би-си, Граней.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме