СНБО: Руководители Минобороны несут персональную ответственность за ситуацию в армии

Поделиться
На заседании СНБО, прошедшем 8 июля в четверг, было принято решение предупредить главу Минобороны и Генштаба о персональной ответственности за улучшение ситуации в украинских вооруженных силах.
На заседании СНБО, прошедшем 8 июля в четверг, было принято решение предупредить главу Минобороны и Генштаба о персональной ответственности за улучшение ситуации в украинских вооруженных силах.«Предупредить Министра обороны и других руководителей ведомства и Генерального штаба о персональной ответственности за организацию и проведение мероприятий по улучшению ситуации в Вооруженных Силах Украины», - говорится в сообщении пресс-службы главы государства. Совет национальной безопасности и обороны рекомендовал президенту принять меры для усиления кадрового потенциала Министерства обороны. На этом же заседании было решено разработать стратегию социальной защиты военнослужащих на период с 2011 по 2025 годы и ряд программ, которые ускорят реформы в армии страны.Гнев президентаРанее сегодня президент Виктор Янукович заявил, что не исключает жестких кадровых решений по результатам заседания СНБО. «У меня есть ощущение, что нужно принимать радикальные мероприятия и по кадровым вопросам, и по вопросам финансирования», — отметил президент, открывая заседание Совета нацбезопасности и обороны. По словам Януковича, он приял решение о созыве СНБО после посещения в прошлое воскресенье аэропорта «Бельбек» в Крыму для празднования Дня Военно-морского флота Украины. «Я начал спрашивать руководителя военной части: „Как вы выполняете задание боевые, как вы дежурите?“. Он сказал, что ситуация очень сложна, мы не готовы к выполнению заданий. Это я говорю о том, что я имею право сказать на камеры», — подчеркнул Янукович. «Первый раз мы рассматривали вопрос в апреле. Мы определились, что начнем работать, но я не услышал, не увидел инициативу. Я не увидел того волнения, которое должно быть у ответственных людей, тем более тех, кто носит генеральскую форму, кто должен заботиться о государстве, о ее защите», — отметил президент. «Поэтому я принял решение рассмотреть этот вопрос на СНБО таким составом, чтобы мы с вами сделали соответствующие выводы, которые будут делать дальше», — объяснил Янукович.

По материалам пресс-службы президента

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме