СМИ: Уволен глава столичного метрополитена Мирошников

Поделиться
Исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов уволил директора коммунального предприятия "Киевский Метрополитен" Петра Мирошникова, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в пятницу.
Исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов уволил директора коммунального предприятия "Киевский Метрополитен" Петра Мирошникова, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в пятницу."По метрополитену – сейчас уже назначают исполняющего обязанности", - сказал источник. По словам собеседника агентства, Попов также намерен уволить руководителя коммунального предприятия "Киевпасстранс" Николая Ламбуцкого. В то же время, в пресс-службе КП "Киевский метрополитен" сообщили, что им пока неизвестно об увольнении Мирошникова. По данным пресс-службы, он официально находится в отпуске до 3 августа текущего года. В свою очередь Мирошников опроверг информацию о своем увольнении. «Меня никто не увольнял. По крайней мере, я не писал никакого заявления. А как по-другому? Нужны основания. Каких-то милицейских проверок, которые сейчас происходят в коммунальных предприятиях, в частности, в "Киевпасстрансе", в метрополитене нет. В этом году были плановые проверки КРУ, но результатов, дающих основание нам беспокоиться, они не дали», - сказал он. При этом Мирошников не исключает каких-либо изменений в руководстве метро. «В Киеве сейчас происходит много изменений, ожидать можно всего. Хотя лично я и не волнуюсь за свое кресло. В жизни переживал и худшее», - объяснил он. В четверг Голосеевский суд арестовал замгендиректора «Киевпастранса» Владимира Асадчего на 2 месяца. Чиновнику инкриминируют преступление по статье 191 часть 5 УК «Хищения в особо крупных размерах». В милиции говорят, что он участвовал в коррупционной схеме, задействовавшей руководящих лиц мэрии. В ближайшем будущем, как заявил начальник УБОП Киева Александр Плужник, последуют новые задержания. 28 июля, милиция задержала Людмилу Качурову по подозрению в злоупотреблении бюджетными средствами на сумму 1,5 миллионов гривен. Во время задержания у Качуровой ухудшилось состояние здоровья. Ранее сообщалось, что один из заместителей гендиректора Киевпасстранса задержан и находится в СИЗО. В столичной милиции газете «Сегодня» подтвердили, что инцидент имел место. «За хищение бюджетных средств, предназначенных для строительства скоростного трамвая, а также за закупку комплектующих полотна по повышенным ценам возбуждены уголовные дела», — сказал нам начальник ЦОС киевской милиции Владимир Полищук.

По материалам: Интерфакс-Украина, Сегодня

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме