СМИ: Правительство готовит отставку министра здравоохранения Мытника

Поделиться
В правительстве готовится отставка главы Министерства здравоохранения Зиновия Мытника, сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в министерстве.
В правительстве готовится отставка главы Министерства здравоохранения Зиновия Мытника, сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в министерстве.По данным источника, причиной отставки является выявление нарушения при проведении тендерных закупок медицинского оборудования и лекарств. Напомним, что глава Кабинета министров Николай Азаров 24 июля резко раскритиковал деятельность Минздрава за злоупотребление при проведении тендерных закупок. «Требуется очень серьезная чистка тех людей, которые причастны к нерациональным закупкам, к нерациональному проведению тендеров, и такую работу мы проводим», - отметил ранее Азаров. В предыдущем правительстве Мытник занимал должность первого заместителя министра здравоохранения и отвечал за тендерные закупки. Напомним, что за минувший месяц в Кабмине произошло несколько кадровых изменений. Так, 2 июля парламент уволил Владимира Семиноженко с поста вице-премьера по гуманитарным вопросам. Семиноженко был назначен главой Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации. Также  он был назначен советником премьер-министра Украины Николая Азарова. После отставки с поста вице-премьера он заявил о наличии определенных проблем в в парламентской коалиции. Кроме того, с поста министра окружающей природной среды 2 июля был уволен Виктор Бойко. С поста министра по чрезвычайным ситуациям 10 июля Верховная Рада уволила Нестора Шуфрича. Данное решение парламент принял на следующий день после того, как  президент Виктор Янукович издал указ о его назначении на должность заместителя секретаря СНБО.

По материалам: РБК-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме