СМИ: Cadillac для Могилева – «благотворительный взнос неизвестного»

Поделиться
Новый Cadillac Escalade, который, по информации народного депутата Геннадия Москаля был куплен для действующего министра внутренних дел Анатолия Могилева, попал на баланс МВД в качестве «благотворительного взноса», заявила в интервью газете «Сегодня» специалист отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Киевской области Юлия Синчак.
Новый Cadillac Escalade, который, по информации народного депутата Геннадия Москаля был куплен для действующего министра внутренних дел Анатолия Могилева, попал на баланс МВД в качестве  «благотворительного взноса», заявила в интервью газете «Сегодня» специалист отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Киевской области Юлия Синчак.«На балансе областного УГАИ эта машина появилась как благотворительный взнос частного лица, пожелавшего остаться неизвестным, — сказала Синчак со ссылкой на начальника УГАИ Сергея Деревянкина. — Стоимость авто — 518 тысяч гривен. После чего оно поступило на баланс МВД». При этом Департамент по связям с общественностью МВД отрицает факт покупки дорогого автомобиля. «Министерство не покупало указанный автомобиль, — заявил глава Департамента по связям с общественностью МВД Дмитрий Андреев. — По информации ХОЗУ (хозяйственного управления), за Могилевым закреплен «Лексус-430» 2004 года выпуска производства Японии с пробегом 160 тысяч км и годовым обслуживанием в 98 тысяч гривен». Однако информированный источник, близкий к Администрации президента, подтвердил газете «Сегодня» факт покупки автомобиля Cadillac. «Деньги на покупку отыскались в спецфонде госбюджета УГАИ Главка областной милиции, где аккумулируются средства от проведения техосмотров, регистрации автомобилей и других услуг, оказываемых Госавтоинспекцией, — говорит источник. — Расходование денег этого спецфонда строго регламентировано и может быть санкционировано только руководством МВД».

По материалам «Сегодня»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме