Шесть азиатских стран построят общую железную дорогу

Поделиться
Правительства шести стран Восточной Азии - Китая, Вьетнама, Таиланда, Камбоджи, Лаоса и Мьянмы - заключили договор о создании общей железной дороги, которая сможет соединить более 300 миллионов человек живущих в бассейне одной из крупнейших рек мира – Меконга.
Правительства шести стран Восточной Азии - Китая, Вьетнама, Таиланда, Камбоджи, Лаоса и Мьянмы - заключили договор о создании общей железной дороги, которая сможет соединить более 300 миллионов человек живущих в бассейне одной из крупнейших рек мира – Меконга.На данный момент железные дороги азиатских стран не соединяются между собой. Исключением является ветка, которая проходит в Китае и Вьетнаме. Что же касается Лаоса, то там железнодорожной сети вовсе не существует. План развития предусматривает четыре варианта будущей сети, но наиболее реальной называют железную дорогу, которая пойдет от Бангкока к Пномпеню, затем до Хошимина, а оттуда - до Ханоя и южнокитайских городов Куньмин и Наньнин. По большей части этой территории железные дороги или уже проложены, или строятся. На данный момент Хошимин и Пномпене не соединены железнодорожными путями. Создание дороги обойдется в 1,09 миллиарда долларов. Кроме того, необходимое усовершенствование существующих линий требует инвестиций в размере семи миллиардов долларов. Планируется, что уже к 2025 году объединенная сеть будет перевозить 3,2 миллиарда пассажиров и 23 миллиона тонн грузов ежегодно. Предполагается, что это должно дать толчок развитию экономики региона.

По материалам Lenta.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме