Шахтостроители готовятся к акции протеста под Кабмином

Поделиться
На 21 июля намечена общеотраслевая акция протеста работников шахтостроительного комплекса. Ее причиной является критическая ситуация с выплатой заработной платы. Сумма долга перед шахтостроителями составляет порядка 41 миллиона гривен.
На 21 июля намечена общеотраслевая акция протеста работников шахтостроительного комплекса. Ее причиной является критическая ситуация с выплатой заработной платы. Сумма долга перед шахтостроителями составляет порядка 41 миллиона гривен. Если в ближайшее время трудящиеся не получат деньги из бюджета, в том числе и на погашение задолженности по заработной плате, они проведут акцию протеста у стен Кабмина. Об этом заявил председатель Донецкой шахтостроительной территориальной организации Укруглепрофсоюза Владимир Лащенко. Профсоюзный лидер также сообщил, что 6 июля  состоялась встреча с министром угольной промышленности Юрием Ященко, на которой обсуждался данный вопрос, и министр в очередной раз заверил, что в июле бюджетное финансирование шахтостроители все-таки получат. В мае текущего года подобная встреча уже имела место, и в Минуглепроме также пообещали разрешить проблему с финансированием. Но в намеченный срок (начало июня) обещанных средств шахтостроители так и не получили. В настоящее время шахтостроительные организации продолжают вести работы на предприятиях отрасли. Из за отсутствия финансирования (средства не перечисляются еще с ІV квартала 2009 года) администрации предприятий вынуждены отправлять трудящихся в бесплатные отпуска и устанавливать режим неполного рабочего времени. Как заявил Владимир Лащенко, если в очередной раз обещание министра не будет выполнено, шахтостроители будут вынуждены начать акцию протеста под зданием Кабмина.

По материалам сайта Профсоюза работников угольной отрасли Украины

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме