«Шахтер» завоевал Суперкубок Украины

Донецкий «Шахтер» без проблем завоевал Суперкубок Украины, разгромив в воскресенье, 4 июля, в Запорожье симферопольскую «Таврию». Чемпион Премьер-лиги отправил в ворота соперников семь мячей, на что победители Кубка смогли ответить лишь одним.
Донецкий «Шахтер» без проблем завоевал Суперкубок Украины, разгромив в воскресенье, 4 июля, в Запорожье симферопольскую «Таврию». Чемпион Премьер-лиги отправил в ворота соперников семь мячей, на что победители Кубка смогли ответить лишь одним.Начало разгрому «Таврии» игроки «Шахтера» положили уже на второй минуте встречи. Мяч в ворота симферопольцев отправил форвард «горняков» Александр Гладкий. Однако «Таврии» удалось отквитать гол. Мяч в ворота Андрея Пятова отправил Максим Фещук. Тем не менее, «Шахтер» еще до перерыва восстановил статус-кво, в этом случае отметился бразильский полузащитник Жадсон, замкнувший прострел своего соотечественника Дугласа Косты. После перерыва «горняки» продолжили наращивать свое преимущество, отправляя один за другим мячи в ворота Таврии. Вначале на 51-й минуте дублем отметился Гладкий. Затем после паса хорвата Дарио Срны отличился бразилец Виллиан. На 78-й и 85-й минутах два гола на своей счет записал его соотечественник Адриано. А финальную точку в разгроме «Таврии» поставил Разван Рац. Таким образом, «Шахтер» уже в третий раз стал обладателем Суперкубка Украины. После поединка наставник «горняков» Мирча Луческу не скупился на комплименты своим игрокам. «Мы одержали очень важную победу. И, несмотря на то что турнир не носит официального статуса, все равно победа придаст нам уверенности в дальнейшем, - сказал тренер «Шахтера». - Если честно, то это была игра, о которой я мечтал, мы действовали организованно, динамично. Любой из наших игроков мог попасть в штрафную площадку соперника и завершить атаку логично — забить гол. Я доволен тем, что мы выиграли этот трофей». Главный тренер «Таврии» Сергей Пучков не смог объяснить причину разгрома своей команды. «Счет на табло. Я думаю, что после первого тайма у нас была игра, но ее поменяли на 360 градусов. Мы проведем анализ, просмотрим, подумаем. В раздевалке «пихать» кому-то нет смысла. Был мужской разговор, заходил президент, пытались понять, почему команда перестала играть после перерыва», - сказал он. При этом Пучков выразил надежду, что после такого разгрома его подопечные начнут серьезнее относиться к делу. «Хорошо, что это случилось перед началом чемпионата. Теперь в команде будет другое отношение к делу, более профессиональное. Команда, играющая в Европе, не имеет права уступать со счетом 1:7», - полагает наставник.

По материалам: ФК «Шахтер»