Сбой в европейской системе контроля полетов привел к задержке сотен рейсов в северном воздушном пространстве Европы

Поделиться
Пятнадцатиминутный сбой в европейской системе контроля полетов привел к массовым задержка рейсов. Представители Евросоюза сообщили, что речь идет о 700 самолетах. Среди пострадавших стран оказались Германия, Бельгия, Нидерланды и Люксембург. В них полеты пришлось сократить на четверть.
Пятнадцатиминутный сбой в европейской системе контроля полетов привел к массовым задержка рейсов. Представители Евросоюза сообщили, что речь идет о 700 самолетах. Среди пострадавших стран оказались Германия, Бельгия, Нидерланды и Люксембург. В них полеты пришлось сократить на четверть.Проблема произошла на радарной системе евроконтроля, которая расположена в Маастрихте (Нидерланды). На данный момент система полностью возобновила свою работу, но из-за смещения графика пассажирам все еще придется потерпеть задержки. По мнению властей, неудобства полностью прекратятся в течение суток.

По материалам Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме