Россия раскритиковала появление Саакашвили в эфире белорусского ТВ

Поделиться
Россия недовольна тем, что президенту Грузии Михаилу Саакашвили был предоставлен эфир на белорусском телевидении. В частности, спикер Госудмы РФ назвал произошедшее «недружественным шагом» Минска.
Россия недовольна тем, что президенту Грузии Михаилу Саакашвили был предоставлен эфир на белорусском телевидении. В частности, спикер Госудмы РФ назвал произошедшее «недружественным шагом» Минска.«То, что ему предоставили возможность выступить по телевидению Беларуси, я расцениваю как недружественный шаг по отношению к России, - заявил он в пятницу, 16 июля. - Для нас, для России, господин Саакашвили – изгой. Никаких отношений с ним нет и быть не может». Борис Грызлов отметил, что после подобных шагов белорусской стороны ждать улучшений в отношениях с Москвой не стоит.Скандальное интервьюВ прямом эфире белорусского телевидения президент Грузии Михаил Саакашвили выступил вечером в четверг, 15 июля. Он, в частности, назвал «мудрым решение Минска не признавать независимость Абхазии и Южной Осетии», а также заявил, что не понимает сути претензий Москвы к Тбилиси. Кроме того, Саакашвили обвинил Россию в имперских замашках и выразил мнение, что из-за нынешнего отчуждения уже следующее, новое руководство Грузии совсем перестанет понимать Россию. «Думаю, ситуация достаточно знакомая всем остальным соседям России, которая готова разговаривать со своим соседом только путем давления и шантажа, угрожая, что нам будет хуже, - подчеркнул он. - Это политика, которая заводит в тупик. Я желаю им добра и думаю, что добро для них - в формировании современной России, а не какой-то феодальной и средневековой, к чему некоторые Россию подталкивают и ведут».Ответный ударЭксперты полагают, что появление Михаил Саакашвили в белорусском эфире стало ответом на фильм «Крестный батька», который вышел в начале июля на российском телеканале НТВ. В пятницу, 16 июля, должна выйти вторая часть «Крестный батька-2». В фильме президент Беларуси Александр Лукашенко прямо обвиняется в похищениях политических оппонентов и их родственников. Демонстрация «Крестного батьки» на НТВ вызвало негативную реакцию официального Минска. Коснулся данного фильма в своем интервью белорусскому ТВ и Михаил Саакашвили. Он полагает, что фильм – часть «информационной войны».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме