Речное такси появится в Киеве уже в конце июля

Поделиться
В украинской столице в конце июля по Днепру начнет курсировать речное такси. Одна поездка обойдется желающим в 100 гривен. Об этом, как пишет во вторник, 6 июля, газета «Сегодня» со ссылкой на замдиректора КП «Плесо» Михаила Чобану.
По Днепру в украинской столице речное такси начнет курсировать уже в конце июля. Одна поездка обойдется желающим в 100 гривен.  Об этом пишет во вторник, 6 июля, газета «Сегодня» со ссылкой на замдиректора КП «Плесо» Михаила Чобану.«Мы заканчиваем переговоры с инвесторами, через несколько недель планируем уже запускать», - рассказал он изданию. По замыслу разработчиков проекта, по Днепру перевозить пассажиров будут небольшие катера на пять человек с символическими «шашками». Вызвать речное такси можно в любое время суток по телефону, который будет указан на катере, пишет издание. «Мы будем принимать звонок, потом будем дожидаться повторного - для подтверждения заказа. Возможно, сами будем перезванивать пассажирам, дабы уточнить, действительно ли они хотят ехать. Ведь гонять катера по воде с одной точки в другую слишком накладно, - цитирует «Сегодня» слова представителя компании-инвестора проекта. - На вызов такси будет доезжать максимум за полчаса, на воде ведь пробок нет». При этом «Сегодня» приводит название компании, которая занимается реализацией проекта. По информации изданий, сейчас проходит опрос киевлян о том, где лучше, по их мнению, оборудовать причалы. Первое время будут использовать уже имеющиеся: «Оболонь», «Березняки», «Наводницкий парк», «Почтовая», а также в Гидропарке и на Трухановом острове. В отличие от обычного такси, считать километраж не будут. Поездка будет стоить около ста гривен, пишет «Сегодня». По словам Чобану, в целях безопасности за руль такси будут допускаться только те, кто прошел спецпрограмму подготовки плавсостава. В речном такси также будет вмонтирован GPS-навигатор, который будет показывать диспетчеру, где сейчас находится катер, и как долго будет добираться до пункта назначения. Планируется, что в речное такси не будут пускать людей в состоянии алкогольного опьянения. Водитель также сможет отказаться перевозить подозрительных, по его мнению, граждан. В первое время курсировать будет всего два катера, но если клиентов будет много, количество машин добавят. Напомним, 1 июля КП «Плесо» запустило в Киеве речной трамвай. Он будет курсировать между станциями «Почтовая площадь» - «Березняки» - «Наводницкий парк» - «Почтовая площадь». Стоимость проезда – 15 гривен.

По материалам «Сегодня»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме