Рада отложила рассмотрение законопроекта о всеукраинском референдуме до осени

Поделиться
В субботу, 11 июля, Верховная Рада Украины перенесла рассмотрение законопроекта о всеукраинском референдуме на осеннюю сессию, которая начнется в сентябре.
В субботу, 11 июля, Верховная Рада Украины перенесла рассмотрение законопроекта о всеукраинском референдуме на осеннюю сессию, которая начнется в сентябре.Данное решение поддержали 368 народных депутатов. Парламент установил, что этот законопроект после дообработки будет рассмотрен в Верховной Раде в первую пленарную неделю следующей сессии в сентябре. Предложение о переносе рассмотрения документа на осень озвучил спикер парламента Владимир Литвин по результатам согласительного совета. «Я довожу до вашего сведения, что это была сложная договоренность, так как Кабинет Министров Украины в лице министра юстиции настаивал на завершении рассмотрения проекта Закона «О всеукраинском референдуме» принятием решения с возвратом к поправкам, которые не были поддержаны, - сказал председатель Верховной Рады. - Учитывая сложную ситуацию с законом о всеукраинском референдуме, было принято решение направить закон на повторное второе чтение и вернуться к его рассмотрению на первой пленарной неделе следующей сессии». Напомним, накануне Верховная Рада исключила из законопроекта №6278 «О всеукраинском референдуме» норму, позволяющую отменять изменения в Конституцию на референдуме. За соответствующую поправку проголосовал 231 народный депутат. Кроме оппозиции, поправку поддержали также депутаты от фракций Блока Литвина и Коммунистической партии. Напомним, что представители Блока Литвина и фракция коммунистов заявляли о неприемлемости положений законопроекта, которые позволяют менять Конституцию на референдуме без участия парламента. Также против этих положений выступает оппозиция.

По материалам: ЛігаБізнесІнформУкраинская правда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме