РАБОТЫ В УКРАИНЕ ВСЕ МЕНЬШЕ

Поделиться
Количество зарегистрированных безработных в Украине по состоянию на 1 апреля составило более 1,14 млн...

Количество зарегистрированных безработных в Украине по состоянию на 1 апреля составило более 1,14 млн. человек, что в 1,4 раза выше прошлогоднего показателя за первый квартал.

Как сообщает Госкомитет статистики, безработица составила 4% трудоспособного населения.

В первом квартале ежемесячно в службе занятости регистрировалось 119 тыс. незанятых граждан (в 1998 году - 107,8 тыс.). На 1 апреля на учете в службе находилось 223,4 тыс. лиц, проживающих в сельской местности (20,3% всех зарегистрированных в службе).

За три первых месяца года при содействии служб занятости трудоустроено 89,6 тыс. человек, или лишь 6,4% общего количества незанятых граждан. Профессиональное обучение прошли 24,5 тыс. человек.

Продолжался рост числа высвобождения работников. В первом квартале их количество составило 75 тыс. человек, среди которых 2/3 женщины, а каждый девятый - в возрасте до 28 лет.

По состоянию на 1 апреля наибольшая численность незанятого населения отмечена во Львовской (100,2 тыс.), Донецкой (93,4 тыс.) и Днепропетровской (79,5 тыс.) областях. Уровень безработицы в Ивано-Франковской, Черниговской, Волынской, Житомирской, Львовской и Ривненской областях превышал 6%.

Средний размер помощи по безработице в первом квартале составил 39,77 грн. (около $10).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме