Президенты России, Беларуси и Армении подтвердили участие в неформальном саммите СНГ в Крыму

Поделиться
Президенты России, Беларуси и Армении уже официально подтвердили участие в неформальном саммите СНГ, который пройдет в Крыму по инициативе президента Украины Виктора Януковича.
Президенты России, Беларуси и Армении уже официально подтвердили участие в неформальном саммите СНГ, который пройдет в Крыму 10 июля по инициативе президента Украины Виктора Януковича.Так, белорусский лидер Александр Лукашенко сообщил о своем участие в этом мероприятии во время открытия международного фестиваля «Славянский базар» в Витебске.  «Я уже сейчас должен быть у Виктора Федоровича Януковича, где состоится неформальный саммит СНГ и великий юбилей (у Виктора Януковича, - ред.)», - сказал он, открывая в пятницу, 9 июля, фестиваля. «Кстати, он (президент Украины, - ред.) – витебский, - добавил Лукашенко, имея в виду, что предки Виктора Януковича родом из Витебской области. -  Думаю, вы не будете укорять меня, если я уеду в Украину и передам нашим руководителям частичку вашего добра и тепла». Также в пятницу вечером участие в неформальном саммите СНГ президента РФ Дмитрия Медведева подтвердила и пресс-служба главы Кремля. По ее сообщению, российский лидер будет в Крыму 10-11 июля. Кроме того, участие в неформальном саммите президента Армении Сержа Саргасяна подтвердила его пресс-служба. Глава республики посетит Украину 10 июля. Напомним, о том, что в Крыму пройдет неформальный саммит глав государств СНГ 7 июля сообщил глава администрации президента Украины Сергей Левочкин. Какие вопросы будут обсуждаться на встрече лидеров, не уточняется. По данным СМИ, саммит пройдет в Ливадийском дворце под Ялтой.

По материалам: Интерфакс-Украина, пресс-служба президента России

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме