Президент СЕ Ромпей посетит Украину 9 июля

Поделиться
Президент Совета Европы Херман ван Ромпей 9 июля посетит Украину с рабочим визитом, сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров на брифинге во вторник в Киеве. По его словам, этот визит станет первым в истории двусторонних отношений.
Президент Совета Европы Херман ван Ромпей 9 июля посетит Украину с рабочим визитом, сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров на брифинге во вторник в Киеве. По его словам, этот визит станет первым в истории двусторонних отношений.По информации Дикусарова, руководство Украины обсудит с президентом ЕС широкий круг двусторонних вопросов. "Приезд господина Ромпея в Украину будет хорошим поводом для донесения до руководства Евросоюза критических сигналов по поводу европейских устремлений Украины и видений путей решений актуальных вопросов двусторонних отношений, в частности, в контексте подготовки к саммиту Украина – ЕС осенью этого года", - подчеркнул он. Дипломат добавил, что в рамках программы пребывания президента СЕ планируются переговоры и совместная пресс-конференция с президентом Украины Виктором Януковичем, встречи с председателем украинского парламента Владимиром Литвином и премьер-министром Николаем Азаровым. Ранее докладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине Ренате Вольвенд и Мейлис Репс отметили существующий регресс Украины в соблюдении демократических свобод. Соответствующую информационную записку по результатам посещения Украины 4-5 июня они обнародовали во вторник, 22 июня на заседании ПАСЕ.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме