Правительство собирается компенсировать подорожание газа для населения

Поделиться
В среду Кабинет министров рассмотрит вопрос об усилении социальной защиты граждан в связи с повышением цены на газ для населения с 1 августа. Об этом сказал премьер Николай Азаров, открывая заседание правительства. Он также сообщил, что правительство Украины также намерено утвердить меморандум сотрудничества с МВФ.
В среду Кабинет министров рассмотрит вопрос об усилении социальной защиты граждан в связи с повышением цены на газ для населения с 1 августа. Об этом сказал премьер Николай Азаров, открывая заседание правительства. Он также сообщил, что правительство Украины также намерено утвердить меморандум сотрудничества с МВФ.Он заявил, что правительство должно обеспечить людям максимально возможную социальную защиту, компенсировать часть их трат на оплату жилищно-коммунальных услуг. "Решение, которое мы сегодня примем, направлено, в первую очередь, на то, чтобы доля семейного бюджета в малообеспеченных семьях, которая тратится на коммунальные платежи, стала меньше", - сказал Азаров. Ранее на сайте Национальной комиссии регулирования электроэнергетики был размещен текст постановления комиссии №812 от 13 июля 2010 года, согласно которому розничные цены на природный газ для населения Украины с 1 августа 2010 года возрастут на 50%. Повышение внутренних цен на природный газ до экономически обоснованного уровня является одним из обязательств Украины в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом. Правительство Украины на заседании в среду также намерено утвердить меморандум сотрудничества с МВФ, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров. "Правительство должно рассмотреть и утвердить меморандум сотрудничества с МВФ", - сказал он, открывая заседание Кабинета министров в среду. Премьер подчеркнул, что меморандум свидетельствует о фактическом завершении переговоров по новой программе stand-by. При этом Азаров поблагодарил членов правительства и лично вице-премьер-министра Сергея Тигипко, курировавшего этот вопрос. Глава правительства также отметил, что условия для получения нового кредита не являются для Украины исключением, а аналогичны тем, которые есть у других европейских стран.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме